
Новые требования к компаниям, занимающимся возведением новостроек в рамках ФЗ – 214, озвучил представитель столичного Росреестра на совещании в Москомстройинвесте. С этого года Управление Росреестра по г. Москве не станет регистрировать первый ДДУ до тех пор, пока застройщик не передаст в ведомство заключение о соответствии. Причем, документ должен быть предоставлен обязательно в бумажном виде.
«Если заключение о соответствии застройщика будет отозвано, то Росреестр приостановит процесс оформления ДДУ (согласно ст. 48, 218-ФЗ)», - сообщается на сайте Москомстройинвеста. В данном случае регистрационный орган в течение 5 рабочих дней, начиная со дня получения сведений об отсутствии у застройщика права привлекать денежные средства населения для возведения новостроек, обязан информировать тех дольщиков, которые уже зарегистрировали ДДУ с этим застройщиком.
При этом срок действия заключения о соответствии составляет 60 дней, уточнили в Росреестре. Если данный срок закончился, а застройщик так и не передал необходимый документ регистраторам, оформление первого ДДУ произведено не будет.
Источник: ГдеЭтотДом.РУ
Комментариев пока нет
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.