Главная\Новости\Опубликованы карта и список стартовых площадок для застройки по реновации.

Опубликованы карта и список стартовых площадок для застройки по реновации.

« Назад

Опубликованы карта и список стартовых площадок для застройки по реновации. 27.09.2017 13:23

Первые 210 площадок позволят до конца 2021 года расселить 119,5 тыс. человек из 568 пятиэтажек.

Фото: Антон Новодережкин/ТАСС


Мэрия Москвы опубликовала карту адресов площадок, с которых начнется программа реновации.

В список вошли 210 площадок (см. список ниже) в 75 районах из всех округов столицы. В ближайшие два года будут построены 59 домов, в которые смогут расселить 36,1 тыс. человек, а с началом волнового переселения в 2020–2021 годах на этих площадках расселят 119,5 тыс. человек из 568 пятиэтажек, сообщается на сайте мэрии.
В течение первой волны расселения на указанных площадках построят новые дома, в которые переселятся жители соседних пятиэтажек. Позже эти пятиэтажки снесут, а на их месте возведут многоквартирные дома для участников второй волны переселения, пояснила мэрия.

Многие горожане переедут в квартиру не просто в том же районе, но и в том же квартале, уточнено в сообщении. На площадках придется переложить минимальное количество инженерных коммуникаций, и работы по этим адресам не нанесут большого ущерба зеленым насаждениям, заявили столичные власти.

I. Адресный перечень кварталов (территорий) города Москвы, в границах которых планируется осуществить проектирование, строительство стартовых многоквартирных домов и начало волнового переселения граждан в такие дома в течение 2017–2019 годов

Центральный административный округ 
1. Пресненский район, Шмитовский проезд, вл. 39, Мукомольный проезд, вл. 6
 

Северный административный округ
2. Бескудниковский район, мкр-н 5, корп. 1
3. Бескудниковский район, мкр-н 5, корп. 4
4. Бескудниковский район, мкр-н 5, корп. 5
5. Бескудниковский район, мкр-н 5, корп. 6
6. Бескудниковский район, мкр-н 5, корп. 7
7. Бескудниковский район, мкр-н 5, корп. 8
8. Бескудниковский район, мкр-н 5, корп. 9
9. Бескудниковский район, мкр-н 5, корп. 10
10. Дмитровский район, Долгопрудная ул., 12
11. Дмитровский район, Долгопрудная ул., 7
12. Коптево, Соболевский проезд, 20 Б
13. Тимирязевский район, Тимирязевская ул., вл. 8

Северо-Восточный административный округ 
14. Бабушкинский район, ул. Летчика Бабушкина, вл. 29, корп. 2
15. Бабушкинский район, ул. Летчика Бабушкина, вл. 39
16. Бабушкинский район, ул. Летчика Бабушкина, вл. 41
17. Бабушкинский район, ул. Коминтерна, вл. 12
18. Северное Медведково, Полярная ул., 22

19. Северное Медведково, проезд Шокальского, вл. 27, корп. 2
20. Северное Медведково, Заревый проезд, вл. 9–11
21. Северное Медведково, проезд Шокальского, 33
22. Северный район, Дмитровское шоссе, вл. 167, корп. 3А
23. Северный район, Дмитровское шоссе, вл. 167, корп. 9А
24. Южное Медведково, мкр-н 1, 2, 3, корп. 38
25. Южное Медведково, мкр-н 1, 2, 3, корп. 39
 

Восточный административный округ 
26. Северное Измайлово, кв. 49, 50, корп. 2
27. Северное Измайлово, 5-я Парковая ул., 62, корп. 1 и 2

28. Северное Измайлово, мкр-н 80 (Щелковское шоссе между д. 90 и д. 92, корп. 2)
 

Юго-Восточный административный округ 
29. Кузьминки, кв. 115, корп. 16
30. Нижегородский район, шоссе Фрезер, 7/2
31. Текстильщики, кв. 110, 111, ул. Артюхиной, вл. 24а

32. Текстильщики, ул. Артюхиной, д. 28а
 

Южный административный округ 
33. Москворечье-Сабурово, ул. Борисовские Пруды, 7, корп. 2
34. Нагатинский Затон, Судостроительная ул., вл. 19

35. Нагатинский Затон, Судостроительная ул., вл. 5 (3), корп. 1

Юго-Западный административный округ 
36. Академический район, кв. 12, корп. 10
37. Академический район, кв. 12, корп. 11
38. Коньково, кв. 44–47, корп. 11
39. Коньково, кв. 44–47, корп. 12
40. Коньково, кв. 44–47, корп. 14
41. Котловка, кв. 18, корп. 6
42. Котловка, кв. 18, корп. 8
43. Котловка, Нагорная ул., вл. 13, корп. 2, 3
44. Южное Бутово, кв. 1, корп. 13
45. Южное Бутово, кв. 2, корп. 24
 

Западный административный округ 
46. Можайский район, кв. 78–80, ул. Красных Зорь, корп. 1, 2
47. Можайский район, Гжатская ул., вл.16

48. Очаково-Матвеевское, Аминьевское шоссе (между Аминьевским шоссе и Нежинской ул.)
49. Проспект Вернадского, кв. 32, 33, корп. 12
50. Проспект Вернадского, кв. 32, 33, корп. 12а
51. Проспект Вернадского, кв. 32, 33, корп. 35
52. Проспект Вернадского, кв. 32-33, корп. 54
53. Проспект Вернадского, кв. 32, 33, корп. 77–1
54. Проспект Вернадского, кв. 34, 35, корп. 24
55. Проспект Вернадского, кв. 34, 35, корп. 26
56. Проспект Вернадского, кв. 34, 35, корп. 27
57. Фили-Давыдково, кв. 65, корп. 3
58. Фили-Давыдково, кв. 71, корп. 18
 

Северо-Западный административный округ 
59. Северное Тушино, ул. Свободы, вл. 67, корп. 5
 

II. Адресный перечень кварталов (территорий) города Москвы, в границах которых планируется начать проектирование и (или) строительство стартовых многоквартирных домов в течение 2017–2019 годов и обеспечить волновое переселение граждан в такие дома в течение 2020–2023 годов

Центральный административный округ 
60. Басманный район, Бакунинская ул., вл. 60
61. Басманный район, пер. Посланников, вл. 18 — Старокирочный пер., вл. 5

62. Красносельский район, кв. 998, 2/1, стр. 1, 2
63. Красносельский район, кв. 998, Русаковская ул., 6

64. Таганский район, ул. Мельникова, 2
 

Северный административный округ 
65. Бескудниковский район, кв. 8, 9, корп. 1
66. Бескудниковский район, кв. 8, 9, корп. 20
67. Войковский район, Нарвская ул., вл. 5
68. Головинский район, Авангардная ул., вл. 10
69. Головинский район, Флотская ул., вл. 68, корп. 1
70. Головинский район, Флотская ул., вл. 68, корп. 2
71. Головинский район, Онежская ул., вл. 35, корп. 5
72. Головинский район, Онежская ул., вл. 35, корп. 6
73. Головинский район, Кронштадтский бульвар, вл. 55
74. Головинский район, Смольная ул., вл. 21
75. Западное Дегунино, Ангарская ул., д. 33
76. Западное Дегунино, Базовская ул., вл. 15
77. Западное Дегунино, Талдомская ул., вл. 1

78. Коптево, 3-й Новомихайловский проезд, вл. 8, корп. 1
79. Тимирязевский район, Астрадамская ул., вл. 9а
80. Тимирязевский район, Дмитровское шоссе, вл. 55
 

Северо-Восточный административный округ 
81. Алексеевский район, Староалексеевская ул., вл. 3

82. Бутырский район, мкр-н 78, корп. 66
83. Бутырский район, ул. Руставели, вл. 3, корп. 4
84. Лосиноостровский район, Изумрудная ул., вл. 26а

85. Лосиноостровский район, мкр-н 3, корп. 53
86. Лосиноостровский район, Тайнинская ул., вл. 13

87. Марфино, Гостиничный проезд, вл. 8, корп. 2
88. Марьина Роща, Октябрьская ул., вл. 105

89. Марьина Роща, Шереметьевская ул., вл. 5, корп. 1
90. Марьина Роща, Шереметьевская ул., вл. 13, корп. 1
91. Марьина Роща, ТПУ «Марьина Роща»
92. Ростокино, Сельскохозяйственная ул., вл. 14

93. Свиблово, проезд Нансена, вл. 8
94. Южное Медведково, ул. Молодцова, д. 33, корп. 1
95. Южное Медведково, проезд Дежнева, д. 12, корп. 1
 

Восточный административный округ 
96. Богородское, Миллионная ул., вл. 3
97. Богородское, мкр-н 8б, корп. 4
98. Богородское, ТПУ «Открытое шоссе»
99. Восточное Измайлово,13-я Парковая ул., вл. 16
100. Восточное Измайлово, 15-я Парковая ул., вл. 27
101. Восточное Измайлово, 16-я Парковая ул., вл. 12
102. Гольяново, Щелковское шоссе, д. 71, корп. 1, и д. 73
103. Ивановское, мкр-н 40–52, корп. 2
104. Ивановское, мкр-н 40–52, корп. 5
105. Измайлово, Измайловский проезд, вл. 5
106. Косино-Ухтомский район, ул. Черное Озеро, вл. 2–8
107. Косино-Ухтомский район, Оренбургская ул., 3
108. Косино-Ухтомский район, Каскадная ул., вл. 21, уч. 1
109. Косино-Ухтомский район, Каскадная ул., вл. 21, уч. 2
110. Метрогородок, Открытое шоссе, вл. 30
111. Метрогородок, Открытое шоссе, вл. 26
112. Перово, ул. Плеханова, вл. 18

113. Перово, ул. Плеханова, вл. 22
114. Перово, 2-я Владимирская ул., вл. 30
115. Перово, Зеленый проспект, вл. 27–29
116. Северное Измайлово, мкр-н 80, корп. 7
117. Северное Измайлово, мкр-н 80, корп. 9
118. Северное Измайлово, ул. Константина Федина, вл. 13–19
 

Юго-Восточный административный округ 
119. Выхино-Жулебино, мкр-н 129, Ферганская ул., вл. 5
120. Кузьминки, кв. 115, корп. 17
121. Кузьминки, кв. 115, корп. 18
122. Кузьминки, кв. 116, корп. 1 (ул. Шумилова, 4)

123. Кузьминки, кв. 116, корп. 2 (ул. Шумилова, 16, корп. 2)

124. Кузьминки, мкр-н 113, ул. Юных Ленинцев, вл. 42
125. Кузьминки, мкр-н 119, Волгоградский проспект, вл. 163
126. Кузьминки, мкр-н 120, ул. Жигулевская, вл. 3
127. Кузьминки, мкр-н 120, ул. Зеленодольская, вл. 28, корп. 4
128. Кузьминки, мкр-н 118, ул. Юных Ленинцев, вл. 117
129. Кузьминки, мкр-н 117, ул. Юных Ленинцев, вл. 73
130. Кузьминки, мкр-н 118, ул. Юных Ленинцев, вл. 99
131. Лефортово, кв. 3, корп. 6
132. Лефортово, Шепелюгинская ул., вл. 16
133. Люблино, мкр-н А, Люблинская ул., 113
134. Люблино, мкр-н Ж, Краснодонская ул., 46
135. Люблино, мкр-н А, Люблинская ул., 109, корп. 1
136. Люблино, мкр-н А, Люблинская ул., вл. 111, корп. 2
137. Люблино, мкр-н Ж, ул. Верхние поля, 19, корп. 2
138. Нижегородский район, кв. 80, между Новохохловской ул. и Третьим транспортным кольцом
139. Рязанский район, мкр-н 128а, ул. Паперника, 2
140. Текстильщики, ул. Чистова, вл. 3а, стр. 1
141. Южнопортовый район, мкр-н Д, ул. Петра Романова, 18
 

Южный административный округ 
142. Бирюлево Восточное, мкр-н Загорье, напротив вл. 2
143. Бирюлево Западное, Булатниковский проезд, д. 16а
144. Бирюлево Западное, Харьковский проезд, вблизи вл. 1
145. Даниловский район, на пересечении 5-го Рощинского проезда и 2-й Рощинской ул.
146. Даниловский район, Проектируемый проезд 4062, д. 8
147. Донской район, Севастопольский проспект, напротив д. 7, корп. 6
148. Нагатинский Затон, ул. Речников, д. 18–20
149. Нагатино-Садовники, Варшавское шоссе, напротив д. 47, корп. 2
150. Нагатино-Садовники, Варшавское шоссе, напротив д. 61а
151. Нагорный район, Симферопольский проезд, вл. 7
152. Царицыно, Ереванская ул., напротив д. 10, корп. 1
153. Царицыно, Кавказский бульвар, вл. 40–42
154. Царицыно, Кантемировская ул., напротив д. 27
155. Царицыно, Кантемировская ул., вл. 37–41

156. Царицыно, Каспийская ул., 28, корп. 4
157. Царицыно, Севанская ул., вл. 54–56
158. Царицыно, ул. Бехтерева, вл. 3, з/у1 (Царицыно, мкр-н 4, корп. 402)
159. Чертаново Южное, мкр-н 26, корп. 81–82
 

Юго-Западный административный округ 
160. Академический район, ТПУ «Профсоюзная»
161. Академический район, кв. 18, ул. Шверника, вл. 6
162. Зюзино, кв. 35, Б. Юшуньская ул., вл. 7а
163. Зюзино, кв.14, Болотниковская ул., вл. 31
164. Зюзино, кв. 36, Болотниковская ул., вл. 48
165. Зюзино, кв. 37, Болотниковская ул., вл. 43
166. Зюзино район Зюзино, кв. 14, корп. 3
167. Зюзино, кв. 40, ул. Каховка, вл. 23

168. Зюзино, кв. 37, Керченская ул., вл. 2
169. Зюзино, кв. 40, Керченская ул., вл. 20
170. Зюзино, кв. 42, Керченская ул., вл. 30
171. Зюзино, кв. 42, Керченская ул., вл. 26
172. Зюзино, кв. 38, Севастопольский проспект, вл. 71
173. Зюзино, кв. 40, Севастопольский проспект, вл. 79
174. Зюзино, кв. 26, 31, Черноморский бульвар, д. 22, корп. 2
175. Коньково, мкр-н 6, корп. 3
176. Коньково, мкр-н 6, корп. 2
177. Ломоносовский район, ул. Архитектора Власова, вл. 2
178. Обручевский район, пересечение ул. Гарибальди и ул. Архитектора Власова
179. Северное Бутово, Феодосийская ул., вл. 7
180. Черемушки, кв. 20, 21, Гарибальди ул., вл. 17
181. Черемушки район, Новые Черемушки, кв. 32а, уч. 1, 2
182. Черемушки, кв. 20, 21, Профсоюзная ул., вл. 32
183. Южное Бутово, Краснолиманская ул., вл. 27
 

Западный административный округ 
184. Кунцево, Молодогвардейская ул., д. 44
185. Кунцево, Бобруйская ул., д. 15
186. Можайский район, кв. 71, 72, ул. Кубинка, д. 18, корп. 2
187. Очаково-Матвеевское, кв. 5, Б. Очаковская ул.
188. Очаково-Матвеевское, мкр-н 1, Веерная ул.
189. Солнцево, Щорса ул., вл. 15
190. Солнцево, ул. Авиаторов, Родниковая ул. 

191. Филевский Парк, Береговой проезд, вл. 2, вл. 2, стр. 18, вл. 2, стр.19
192. Фили-Давыдково, Кастанаевская ул., вл. 44–48

193. Фили-Давыдково, Кастанаевская ул., вл. 44–48, корп. 2

Северо-Западный административный округ 
194. Митино, район Новобратцево, Парковая ул., вл. 31 (напротив)
195. Северное Тушино, кв. 5, Туристская ул., вл. 14, корп. 1, 2
196. Северное Тушино, ул. Вилиса Лациса, вл. 42
197. Хорошево-Мневники, кв. 83, Генерала Глаголева ул., вл. 5, корп. 1
198. Хорошево-Мневники, ул. Демьяна Бедного, вл. 22
199. Хорошево-Мневники, Карамышевская наб., вл. 22, корп. 2
200. Хорошево-Мневники, ул. Мневники, вл. 10, корп. 1
201. Щукино, мкр-н 12, Новощукинская ул., вл. 8
 

Зеленоградский административный округ 
202. Зеленоград, район Крюково, мкр-н № 19, корп. 1935
203. Зеленоград, район Крюково, мкр-н № 19, корп. 1934
204. Зеленоград, Старое Крюково, мкр-н № 9, корп. 934
205. Зеленоград, Старое Крюково, мкр-н № 9, корп. 935
206. Зеленоград, Старое Крюково, мкр-н № 9, корп. 936
 

Троицкий и Новомосковский административные округа 
207. Поселение Михайлово-Ярцевское, поселок Шишкин лес, вблизи д. 9
208. Поселение Михайлово-Ярцевское, поселок Шишкин лес, вблизи д. 21
209. Мосрентген, ТПУ «Мамыри»
210. Поселение Рязановское, поселок Знамя Октября, около д. 3

Подробнее на РБК:
https://realty.rbc.ru/news/59ca32c59a79473f72c08495


Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль:
запомнить